Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Премьера детского фильма иркутских авторов «Сказ о Воде и Правде» состоится 21 января

Скриншот видео

Скриншот видео

21 января в 11:00 в кинотеатре «Звездный» состоится премьерный показ детского фильма «Сказ о Воде и Правде». Над его созданием работали известные в Иркутске журналисты, актеры, психологи и общественные деятели.

Все роли в фильме-сказке исполняют юные иркутяне. Сценарий к картине написали Надежда Славная и Анна Шехова. Режиссёрами выступили Станислав Хазагаев и Евгений Солонинкин.

Показ фильма приурочен к году экологии в России. Основная тема короткометражной кинокартины — загрязнение воды и берегов Байкала. Героям сказки предстоит понять, к чему приводит потребительское отношение к природным ресурсам, и представится возможность все исправить.

Юлия Варыханова, продюсер фильма:
– Мы считаем, сейчас нужно больше снимать фильмов для детей. Настоящих, добрых, со смыслом. Ведь та агрессия, которую они ежедневно видят на экранах телевизоров, оказывает серьезное влияние на формирование детского сознания, на их мировоззрение, идеалы. Нужно в корне менять ситуацию, мы решили не ждать и взяться за дело самостоятельно. Получилось у нас или нет — судить нашим зрителям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • delumv 19 января 2017 в 10:52

    По хорошему, такое должно сниматься при поддержке государства, и для школьников показываться бесплатно и добровольно-принудительно. Иначе нет особого смысла.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля