Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянка Оксана Кошелева сдвинула два трамвая с пассажирами

Продолжение новости:

Оксана Кошелева намерена установить рекорд, удержав два движущихся мотоцикла

Оксана Кошелева. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Оксана Кошелева. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Мастер спорта по силовому троеборью Оксана Кошелева 21 января установила в Иркутске новый мировой рекорд. Она сдвинула с места два трамвая с пассажирами и протянула их на пять метров. Общий вес трамвайных вагонов 36 тонн. Собственный вес спортсменки — 79 килограммов.

Оксана Кошелева:
— Эмоции зашкаливают. Все произошло так легко, быстро. Надо было три вагона цеплять (смеется), но это уже в следующий раз.

По словам тренера Светланы Сапуновой, со спортсменкой велась не только физическая, но и моральная работа. Чтобы сдвинуть с места такой вес, очень важно, чтобы мозг вовремя подавал импульсы к мышцам.

Светлана Сапунова:
— В зимнее время тренировки проводились в тренажерном зале, в летнее время — на улице. Работали на основные крупные группы мышц. Готовили тело так, чтобы при толчке опора была изначально на ноги, потом переходила на руки, и уже работал весь корпус. Мощная силовая нагрузка на скелет и позвоночник. Поэтому мышцы, связки, суставы нам нужно было подготовить в первую очередь. С нервной системой много работали, потому что очень важно, чтобы мозг вовремя подавал импульсы к мышцам. Все это вместе и дало тот результат, которого мы сегодня достигли.

Как рассказала спортсменка, она усиленно тренировалась полгода. Отдых позволила себе только за четыре дня до установления рекорда. «Просто ела и спала. Нужно отдохнуть перед тем, как сильно напряжешься», — поделилась Оксана.

Рекорд установили при уличной температуре ниже -18 градусов. Но даже это обстоятельство не остановило иркутянку и сотни зрителей, пришедших поддержать ее.

Оксана Кошелева:
— Страшно было. Говорили, что в минусовую температуру железо прилипнет к железу, пугали. Переживали, что мышцы замерзнут, будут скованны и зажаты. Но все прошло супер, нам понравилось!

Впереди у Оксаны еще много рекордов. В будущем спортсменка мечтает сдвинуть с места корабль и самолет. А в ближайшее время планирует отпраздновать день рождения, который прошел три дня назад.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Red 23 января 2017 в 10:58

    Мужика ей надо…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля