Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водителю маршрутного ПАЗа назначили штраф в 20 тысяч рублей за езду на «лысой» резине

Маршрутный автобус. Фото с сайта fotobus.msk.ru

Маршрутный автобус. Фото с сайта fotobus.msk.ru

Кировский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор в отношении водителя маршрутного автобуса — 39-летнего гражданина Республики Узбекистан. Его обвиняли по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Мужчине назначили штраф в 20 тысяч рублей с рассрочкой на четыре месяца. Автобус марки ПАЗ передали на ответственное хранение.

В сентябре 2016 года водителя остановили инспекторы ДПС и выписали штраф за езду на шинах в ненадлежащем техническом состоянии. При повторной проверке выяснилось, что нарушение не устранено, и дело направили в суд.

Водитель полностью признал вину в совершении преступления, согласился с предъявленным ему обвинением, ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, раскаяние, состояние здоровья, влияние наказания на его исправление и на условия жизни семьи, наличие несовершеннолетних детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валерий Степанов 26 января 2017 в 12:34

    Из статейки следует,что у него и с состоянием здоровья чего-то не то.Ахтунг,ахтунг!На трассе больной узбек,на лысой резине! смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля