Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава минприроды региона: на разработку Сухого Лога необходимо 100 миллиардов рублей

Продолжение новости:

Правительство России выдало лицензию на разработку месторождения Сухой Лог

Андрей Крючков. Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

Андрей Крючков. Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

По предварительной оценке, общий объем инвестиций, необходимых для разработки золоторудного месторождения Сухой Лог в Бодайбинском районе, может составить 100 миллиардов рублей. Как отметил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков, комментируя итоги аукциона, победитель должен быть заинтересован в скорейшем освоении месторождения.

Андрей Крючков:
—В ближайшей перспективе, после получения лицензии и заключения соглашения недропользования, компании необходимо сделать проект геологоразведки, утвердить его в государственной комиссии по запасам полезных ископаемых. После этого они должны разработать технический проект, в котором будут указаны этапы разработки месторождения.

Андрей Крючков рассказал, что разработчику месторождения необходимо будет построить золотодобывающую фабрику, способную извлекать из руды 60 и более тонн драгоценного металла в год, вспомогательные и ремонтные цеха. Появится и крупный рабочий поселок на несколько тысяч человек, занятых в основном производстве.

Победителем аукциона, прошедшего в Москве 26 января, стало ООО «СЛ Золото» — совместное предприятие госкорпорации «Ростех» и группы компаний «Полюс». Предприятие предложило за месторождение 9,4 миллиарда рублей, что на 855 миллионов больше стартового разового платежа за пользование недрами. Освоение месторождения обеспечит поступление в федеральный бюджет и казну области ежегодно более 8 миллиардов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivachenkov 28 января 2017 в 22:52

    Мдаа поселок строить будут через год или два, когда разведанность запасов подтвердится, мало того эти запасы надо в ГКЗ защитить, потом Проект на отработку утвердить, ТЭО состряпать, ПРГР слепить, плюс кучу лицензий прикупить, пройдет немало времени. Ну, а пока бурилы там будут проживать в своих…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля