Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Саянске закрылась ведомственная медсанчасть, выкупленная Иркутской областью

Продолжение новости:

Губернатор намерен ускорить лицензирование медсанчасти, закрывшейся в Саянске

Фото с сайта «Википедия»

Фото с сайта «Википедия»

В Саянске закрылась медико-санитарная часть, которая принадлежала предприятию Саянскхимпласт. Как рассказал мэр города Олег Боровский, в декабре 2016 года имущество МСЧ выкупила область за 97,1 миллиона рублей. В связи со сменой собственника медучреждению необходимо получить новую лицензию. Пока документ не оформлен, принимать пациентов оно не имеет права.

Олег Боровский:
– В результате шесть тысяч прикрепленных к МСЧ человек стали дополнительной нагрузкой на городскую поликлинику. Очереди к врачам увеличились. Когда откроется медико-санитарная часть, непонятно. По словам главврача, не раньше, чем через полгода, потому что процесс получения лицензии продолжительный. Кроме того, в здании нужно установить вентиляцию, чтобы оно соответствовало требованиям СанПиН.

При продаже МСЧ области Саянскхимпласт уволил из медучреждения персонал. Это 143 человека. Новую работу нашли не все. Как рассказал Олег Боровский, часть ушли на пенсию, около 60 человек трудоустроились в городской больнице, транспортной поликлинике, несколько специалистов из административного персонала взяли на Саянскхимпласт.

О том, что медсанчасть выкупила область, в администрации Саянска узнали после совершения сделки. В собственность региона перешли четыре здания общей площадью 3671 квадратный метр, земельный участок под блоком №1 площадью 1062 квадратных метра.

Олег Боровский:
– Я обращался к председателю Заксобрания Сергею Брилке с вопросом, как 97 бюджетных миллионов направили на покупку медсанчасти, если это не было острой необходимостью. Мотивируют тем, что Саянскхимпласту надо было избавляться от непрофильных активов. У предприятия еще есть санаторий, гостиницы, ресторан, но почему-то решили, что медсанчасть самый неликвидный актив.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 9 февраля 2017 в 18:44

    Теперь работники муниципальной поликлиники узнали, что бывают очень вежливые, нехамоватые и выдержанные больные. Которые работают на «Химпласте» и вынужденно посещают горбольницу.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля