Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Окаменевшее яйцо динозавра представят посетителям Иркутского краеведческого музея

Изображение с сайта Иркутского областного краеведческого музея

Изображение с сайта Иркутского областного краеведческого музея

15 февраля в 12:00 в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея откроется выставка «От тираннозавра до петуха». На ней посетителям представят подлинное окаменевшее яйцо динозавра.

Оно принадлежало динозавру из группы зауроподов, живших в верхнемеловой период. Его нашли в Южногобийском аймаке в районе Хурэн-Тологой в Монголии. Размеры яйца около 15-17 сантиметров в поперечнике. Также гости смогут увидеть чучела птиц из семейства курообразных, муляжи динозавров длиной от 5 до 50 сантиметров, слепки с археологических артефактов, экспонируемых в разных музеях мира.

Экспозиция приурочена к празднованию года Огненного петуха по восточному календарю. По словам научного сотрудника краеведческого музея Натальи Ермоленко, в последние годы получила развитие гипотеза, что динозавры не вымерли 65 миллионов лет назад, а постепенно эволюционировали в новую группу животных, которую впоследствии ученые назвали птицами. C подтверждениями посетителей музея познакомят на выставке.

Выставка будет работать с 10 февраля по 31 марта по адресу: улица Карла Маркса, 11. Дополнительную информацию можно узнать по телефону (3952) 34-28-32 (отдел природы Иркутского областного краеведческого музея).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля