Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Денис Мацуев направит премию Правительства РФ на организацию фестиваля «Звезды на Байкале»

Продолжение новости:

Стартовала продажа билетов на музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале»

Денис Мацуев. Автор фото — Владимир Смирнов

Денис Мацуев. Автор фото — Владимир Смирнов

Пианист Денис Мацуев перечислит премию Правительства РФ в миллион рублей на организацию фестиваля «Звезды на Байкале». Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке». Премию Правительства РФ в области культуры Денису Мацуеву присудили за Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале».

Денис Мацуев:
— Это, безусловно, большая честь и, на мой взгляд, закономерный итог той титанической работы, что была проделана командой фестиваля за эти одиннадцать лет. Этим успехом мы обязаны огромному количеству людей: директору театра им. Загурского Владимиру Константиновичу Шагину, с которым мы начинали работу над этим проектом и, которого, к сожалению, уже нет с нами, его сыну, Андрею Шагину, продолжившему дело отца, организаторам, коллективу театра им. Н. М. Загурского, Антону Шалашову, артистам, нашему оркестру, администраторам, педагогам из Московской консерватории, которые приезжают в Иркутск для проведения мастер-классов, местным педагогам, которые растят иркутских фантастических юных искорок, водителям, техническому персоналу.

Музыкант также поблагодарил властей региона, меценатов и спонсоров — ИНК, Газпромбанк, Ростехнологии, «Газпромдобыча Иркутск», Фонд Сергея Тена. Он отметил, что программа грядущего фестиваля уже почти готова.

Денис Мацуев:
— За эти годы фестиваль превратился в заметное событие не только Иркутской области, но и всей российской культурной жизни. Не случайно журналисты многих изданий, российских и зарубежных, называют «Звёзды на Байкале» Сибирским Зальцбургом. Поздравляю всех иркутян, нашу потрясающую публику, которую мы считаем одним из главных участников нашего фестиваля, с этой наградой. Более того, благодаря фестивалю в Иркутске произошло рождение нового поколения слушателей, которые приучены ходить на концерты классической музыки и этим можно и нужно гордиться.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nak 10 февраля 2017 в 13:54

    Эх, молодца !

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля