Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пешеходную тропу «Сарайское кольцо» предлагают создать на Ольхоне

Автор фото — Юрий Назыров

Автор фото — Юрий Назыров

В рамках реализации проекта «Ольхон — территория развития» активисты предлагают обустроить пешеходную тропу «Сарайское кольцо». Автором ее создания выступил заслуженный путешественник России, профессор, автор книг по туризму Аркадий Калихман.

Этот проект предполагает оборудование самой тропы и бордюров, строительство настилов под палатки, беседок, столов и скамеек, а также размещение баков для сбора мусора, туалетов. Для информирования посетителей Аркадий Калихман предлагает установить визитно-информационный центр Прибайкальского национального парка в виде юрты, установить большой стенд-аншлаг, малые стенды, указатели и баннерные растяжки.

По словам автора проекта, особое внимание намерены уделить сохранению эндемиков, в числе которых уникальные сосны, астрагал ольхонский, черепоплодник почтишерстистый. Их предполагается огородить с помощью декоративного забора. Сама пешеходная тропа будет носить название «„Сарайское кольцо“ — знакомство с природой и эндемиками песчаной дюны».

Сейчас проект находится в стадии обсуждения. Все желающие могут отправлять свои предложения на электронный адрес разработчиков или в группу «Ольхон – территория развития» в «Фейсбуке».

Проект «Ольхон — территория развития» стал победителем Второго открытого конкурса президентских грантов 2016 года. Его цель — управление туристическими потоками, сохранение эндемичных растений и деревьев. На реализацию программы разработчики получили два миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dorg84 15 февраля 2017 в 14:48

    Изобретали фиговы, ну съездите вы в нац. парки США и посмотрите как надо делать, а не заборы возле каждой сосны ставить.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля