Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Семья пострадавших в резонансном ДТП подала два новых иска к Анне Шавенковой

Анна Шавенкова. Изображение из архива «АС Байкал ТВ»

Анна Шавенкова. Изображение из архива «АС Байкал ТВ»

Семья Пятковых подала в Октябрьский районный суд Иркутска два новых исковых заявления к виновнице резонансного ДТП на улице Ленина Анне Шавенковой. Они не удовлетворены выплаченной в январе 2017 года суммой компенсации в 200 тысяч рублей. Как сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на слова адвоката Виктора Григорова, семья пострадавших требует компенсации расходов на приобретение лекарств, лечение, а также на организацию похорон.

Виктор Григоров:
— Суть требований – возмещение материального ущерба, причиненного в результате преступления. Ознакомились с исполнительным производством, подсчитываем общую сумму и ту, которую она выплатила. В ближайшее время мои помощники подготовят справку по делу. Приставы прекратили исполнительное производство. По их мнению, она рассчиталась полностью по исполнительным листам. Мы хотим перепроверить.

2 декабря 2009 года дочь председателя областного избиркома Анна Шавенкова сбила сестер Юлию и Елену Пятковых на тротуаре на улице Ленина. Камеры видеонаблюдения запечатлели, что водитель начала осматривать повреждения автомобиля вместо того, чтобы помочь пострадавшим и вызвать скорую. В результате аварии Елена Пяткова погибла, Юлия получила тяжелые травмы.

В марте 2011 года Шавенкова была осуждена на 2,5 года лишения свободы с отсрочкой на 14 лет, поскольку незадолго до этого у нее родился ребенок. В сентябре 2012 суд удовлетворил иск о взыскании морального вреда, но только частично — 200 тысяч вместо двух миллионов рублей. 25 мая 2015 года стало известно, что виновница аварии попала под амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Олеся Потапова 17 февраля 2017 в 10:40

    Может Шевенкова и не справилась с управлением, может и не богатая. Но у нормального человека первая реакция - броситься на помощь пострадавшим. А не осмотр машины на предмет повреждений. Лично меня это в первую очередь потрясло. А занести любого сможет, тут уж карма..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля