Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дорожный фонд Иркутской области дополнительно получит 3,5 миллиарда рублей

Сергей Тен. Фото Ильи Татарникова

Сергей Тен. Фото Ильи Татарникова

Готовятся изменения в закон о бюджете Иркутской области на 2017-2019 годы, согласно которым дорожный фонд региона увеличится более чем на 3,5 миллиарда рублей. Он составит не 7,177 миллиарда, как планировалось ранее, а 10,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил депутат Госдумы, член комитета ГД РФ по транспорту и строительству Сергей Тен.

Сергей Тен:
— Большую часть суммы – свыше двух миллиардов рублей – составляют неиспользованные в 2016 году средства. Кроме того, наш регион получил в 2016 году на полмиллиарда больше прогнозируемых доходов по акцизам. 625 миллионов будет направлено из федерального бюджета по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Еще 54 миллиона рублей поступят на финансирование строительства и ремонта сельских дорог.

При этом, по словам Сергея Тена, дорожный фонд-2017 по своему объему практически сопоставим с фондом 2016 года. Увеличиться ему помешало перераспределение акцизов с автомобильного топлива в пользу федерального бюджета: теперь, с увеличением ставки акцизов, в федеральный бюджет направляется не 12%, как годом ранее, а 38%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля