Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Черемховский психоневрологический интернат откроют в марте 2017 года

Продолжение новости:

Троих воспитанников Черемховского интерната госпитализировали с кишечной инфекцией

Черемховский интернат. Фото Николая Николаева

Черемховский интернат. Фото Николая Николаева

По словам первого заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексея Макарова Черемховский психоневрологический интернат готов для перевода детей. Поступление первой группы запланировано на начало марта этого года. С августа прошлого года учреждение было закрыто из-за вспышки кишечной инфекции, тогда скончались четверо воспитанников.

Алексей Макаров:
— В Черемховском психоневрологическом интернате проведена масштабная работа по приобретению и установке необходимого дополнительного санитарно-технического оборудования и инвентаря. Проведены покраска и побелка всех помещений. Оборудована отдельная комната для приема пищи персоналом. С персоналом организован и проведен комплекс обучающих и проверочных мероприятий по исполнению санитарно-эпидемиологических требований.

В интернате будут проживать дети в возрасте от 4 до 15 лет с умеренной либо тяжелой умственной отсталостью. Плановая наполняемость должна составлять 56 человек из расчета создания семи групп по восемь детей в каждой.

Почти все замечания Роспотребнадзора в интернате устранены и ведомство дало согласие на открытие детского учреждения. По словам руководителя минздрава региона Олега Ярошенко, после поступления детей будет проведена диспансеризация, выявлены группы риска для оказания специализированной медпомощи. Врач-педиатр, который будет работать непосредственно в интернате, прошел обучение, а для усиления работы штатного специалиста согласован график работы двух врачей-неврологов Черемховской городской больницы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sarakonar 21 февраля 2017 в 14:07

    Ура, наконец то!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля