Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Потери ФЦП по охране Байкала в 2017 году могут достигнуть 5 миллиардов рублей

Автор фото — Илья Татарников

Автор фото — Илья Татарников

Федеральные власти ожидают, что по итогам 2017 года потери по федеральной целевой программе по охране Байкала составят около 5 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Телеинформ» со ссылкой на заместителя министра природных ресурсов РФ Сергея Ястребова, который 20 февраля присутствовал на заседании по разработке национального проекта в Иркутске. Замминистра заметил, что средства в программе есть, но оптимально и эффективно их использовать получается не всегда.

Сергей Ястребов:
— По итогам 2016 года неосвоенными остались 3 миллиарда рублей. Мне сильно не нравится, что на сегодняшний день ФЦП теряет много денег.

Вместе с тем до конца апреля продолжается подготовка проекта «Байкал: великое озеро великой страны», предложения по нему принимают до 1 марта. Сергей Ястребов отметил, что необходимо освежить идеи, которые закладывались в федеральную целевую программу по охране Байкала. Заместитель министра подчеркивает, что работать надо быстро, чтобы не пройти мимо бюджета 2018 года.

Что касается правового регулирования, то по словам Сергея Ястребова, регионам надо действовать сообща, чтобы иметь понятный подход и добиваться гибких решений по вопросам Байкальской природной территории — для нахождения баланса интересов бизнеса, населения и природы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля