Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Масленицу отпразднуют в Иркутске 26 февраля

Масленица. Автор фото — Илья Татарников

Масленица. Автор фото — Илья Татарников

26 февраля в 13:00 на площади у дворца спорта «Труд» начнутся городские Масленичные гуляния. В программе праздника: конкурсы, выступления творческих коллективов, сжигание Масленицы. Возле мест проведения праздников ограничат продажу алкоголя.

Виталий Барышников, начальник управления культуры администрации Иркутска:
— Масленица — один из самых массовых городских праздников. Иркутян ждут традиционные развлечения. Например, желающие смогут покорить масленичный столб. Состоится яркий обряд сжигания Масленицы — символические проводы зимы. Также для всех гостей пройдет концерт с участием творческих коллективов города. Кроме того, в этом году сами жители стали инициаторами и организаторами проведения масленичных гуляний.

Народные гуляния пройдут в каждом округе Иркутска с 23 по 26 февраля. Клуб «Иркутские единоборцы» 23 февраля в 12:00 проведет два спортивных праздника «Сибирские забавы» (территория Иркутского водохранилища) и «Масленичная застава» (улица Станиславского, 13А).

25 февраля в 14:00 на улице Байкальская, 266, состоятся «Проводы зимы». В тот же день и время на улице Дорожная, 29а, пройдет мероприятие «Широка, да весела, наша Масленица» и праздник на улице Пржевальского, 207, в 17:00 на улице Трилиссера, 112, — «Боярыня Масленица».

26 февраля в 13:00 на ипподроме состоится праздник «Государыня ты, Масленица!», 26 февраля в 14:00 часов — «Масленица на острове Конный». Праздник «Веселись, честной народ, Масленица у ворот!» начнется в 14:00 на площади на бульваре Постышева, массовые народные гуляния пройдут на площадях ТРК «Модный квартал» и ТЦ «Цветной парк».

В Свердловском округе на заливе Якоби в 13:00 начнется «Казачья Масленица», в 12:00 мероприятия пройдут в парке имени Парижской коммуны и на площади ТРК «Юбилейный». В роще Каштаковская 26 февраля в 12:00 состоится дворовый праздник «Государыня ты, Масленица!», ТОС «Синюшина гора» проведет праздник в 12:00 (улица Маршала Конева, 20, б/с 11-18).

В Ленинском округе праздничные гуляния пройдут 26 февраля в 12:00 на площади возле торгового центра «Европарк», в парке «Комсомольский» (улица Авиастроителей, 47). Безопасность горожан во время праздничных мероприятий обеспечат сотрудники МВД и МЧС, бригады скорой медицинской помощи.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 21 февраля 2017 в 13:36

    У Труда то можно и после хоккея было организовать

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля