Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Доходная часть бюджета Иркутска увеличилась на 6 миллиардов

Автор фото — Валерия Алтарёва

Автор фото — Валерия Алтарёва

Дума Иркутска 22 февраля приняла изменения в бюджет Иркутска на 2017 года. Доходная часть бюджета увеличена на 6 миллиардов. С учетом внесенных корректировок расходы в текущем году составят 14 миллиардов 766 миллионов рублей, доходы — 13 миллиардов 880 миллионов рублей, дефицит — 886 миллионов рублей.

Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина, основная причина роста доходов — зачисление в бюджет с 1 января 2017 года 30% налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Прогнозируется увеличение поступлений по налогам на доходы и имущество физлиц и земельному с учетом фактического поступления этих налогов за прошлый год.

В новой редакции бюджета учтены субвенции из областного бюджета на выполнение государственных полномочий. Основная доля субвенций приходится на финансовое обеспечение образовательного процесса в детских садах и школах.

Дополнительные доходы распределены в рамках действующих на территории программ. Более 100 миллионов рублей дополнительно предусмотрено на проведение ремонта в муниципальных учреждениях социальной сферы. По сравнению с прошлым годом объем расходов увеличен более чем на 50% и составит 474 миллиона рублей. Около 120 миллионов рублей запланировано на приобретение 40 новых автобусов средней вместимости. Почти 100 миллионов рублей предусмотрено для переселения граждан из аварийного жилья. На 190 миллионов рублей увеличены расходы на строительство детских садов, школ, объектов физической культуры и спорта. 150 миллионов рублей запланировано дополнительно на ремонт дворов многоквартирных домов и 50 миллионов рублей — на развитие общественных пространств в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды».

Для участия города в государственных программах предусмотрено дополнительное софинансирование в размере около 260 миллионов рублей. Ожидается дополнительное поступление субсидий из федерального и областного бюджетов на реконструкцию канализационных очистных сооружений правого берега Иркутска, реализацию программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации, строительство, реконструкцию улично-дорожной сети и другие мероприятия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дональд Трамп 23 февраля 2017 в 09:49

    Сразу видно, кто работает, а кто по монголиям шляется.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля