Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экс-депутат Олег Геевский дал показания по факту незаконного выделения участков в Иркутском районе

Продолжение новости:

Олегу Геевскому предъявили обвинение по статье о мошенничестве

Олег Геевский. Фото «Вести — Иркутск»

Олег Геевский. Фото «Вести — Иркутск»

Экс-депутат думы Иркутска Олег Геевский прилетел в город, чтобы дать показания по уголовному делу в отношении Геннадия Такаландзе и Игоря Наумова. Адвокат Геевского Дмитрий Крис рассказал, что 21 февраля уведомил СУ СК РФ по Иркутской области о том, что его подзащитный возвращается, и указал номер рейса и время прилета.

После прилёта сотрудники ОБЭП ГУВД России по Иркутской области сопроводили экс-депутата в отдел управления, где вручили повестку о вызове на допрос 27 февраля в 11:00. В этот же день, по словам адвоката, его подзащитный отдал свой заграничный паспорт органам предварительного следствия.

27 февраля Олега Геевского допросили по обстоятельствам уголовного дела. Он дал развернутые показания и пояснил, что принял решение явиться в органы предварительного следствия после того, как узнал об имеющемся в отношении него подозрении. Допрос длился до 18:00, затем Геевского поместили в изолятор временного содержания.

Дмитрий Крис:
— В настоящее время не могу пояснить необходимость задержания моего подзащитного, тем более, что своими действиями он продемонстрировал полную готовность сотрудничества с органами предварительного следствия.

По версии следствия, с 2011 по 2015 год неизвестные при участии должностных лиц администрации Иркутского района и ИрГСХА (ныне Иркутский государственный аграрный университет) обманным путем зарегистрировали право собственности на участки площадью более пяти гектаров на третьих лиц. Возбуждено несколько уголовных дел.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Olleg 28 февраля 2017 в 18:42

    Простому смертному нереально получить землю, писал заявления раз пять, отказывали. Несколько запрашиваемых участков в последствии застраивались кем-то, хотя мне на них был отказ. Можно было подать заявление в прокуратуру, но в этой стране ждать правосудия бессмысленно. Если и есть какие-то…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля