Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Прибайкальском нацпарке построят инфраструктуру для познавательного туризма

Фото предоставлено «Заповедным Прибайкальем»

Фото предоставлено «Заповедным Прибайкальем»

В Прибайкальском национальном парке началось проектирование инфраструктуры познавательного туризма и обустройства наиболее популярных туристических направлений. В этом году в Хужире и в степной части на материке появятся визит-центры нацпарка, на мысе Хобой - безопасная кольцевая тропа. Будет обновлен контрольно-пропускной пункт «Буругер».

Для снижения антропогенной нагрузки планируется обустроить Сарайский пляж, но этот проект реализуют несколько позже. В планах нацпарка сделать на пляже площадки под палатки, тропу к интересным деревьям, которые есть поблизости.

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» с проектировщиками и геодезистами выехали на места, где запланировано строительство и обустройство объектов туристической инфраструктуры. Специалисты провели первичный осмотр местности, фотосъемку, сделали другие обследования выбранных участков. Строительство начнется во второй половине года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Daddy Cool 1 марта 2017 в 20:11

    «Заповедное Прибайкалье» - значит на идее можно сразу поставить жирный крест. 90% людей, работающих, точнее «числящихся» в этой структуре либо дурачки-фантазёры, либо люди абсолютно не понимающие чем они здесь занимаются - чьи-то родственники. Но те и другие готовы «погреть руки» с…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля