Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Троих воспитанников Черемховского интерната госпитализировали с кишечной инфекцией

Продолжение новости:

Следком начал проверку по факту госпитализации детей из Черемховского интерната

Черемховский интернат. Фото Николая Николаева

Черемховский интернат. Фото Николая Николаева

Троих детей-инвалидов из Черемховского психоневрологического интерната госпитализировали с кишечной инфекцией в городскую больницу. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

28 февраля одного из воспитанников интерната доставили в Черемховскую городскую больницу с признаками острой кишечной инфекции. Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование. У госпитализированного ребенка обнаружили сальмонеллез, еще у двоих детей — носительство возбудителя.

С 28 февраля приказом директора интерната в учреждении ввели карантин. При этом специалисты Роспотребнадзора обнаружили нарушения в его соблюдении: некачественно обработанная посуда, кишечная палочка на различных предметах. 4 марта по результатам проверки документы о приостановлении работы учреждения передали в Черемховский городской суд.

Летом прошлого года в Черемховском психоневрологическом интернате произошла вспышка кишечной инфекции. Госпитализировали 57 воспитанников, четыре ребенка скончались. В учреждении проживали более 90 детей, имеющих серьезные пороки в развитии головного мозга, центральной нервной системы. После инцидента в интернат планировалось вернуть лишь часть воспитанников, открытие было намечено на март.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля