Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активисты ОНФ обнаружили стихийную свалку на берегу Ушаковки в Иркутске

Свалка на берегу Ушаковки. Фото Иркутского отделения ОНФ

Свалка на берегу Ушаковки. Фото Иркутского отделения ОНФ

Активисты ОНФ 9 марта направили письмо в мэрию Иркутска с просьбой убрать стихийную свалку в несколько сотен квадратных метров на берегу реки Ушаковки в предместье Рабочем. По словам координатора региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Сергея Апановича, в некоторых местах мусор лежит на расстоянии метра от воды и с таянием снега может попасть в реку.

Сергей Апанович:
— В региональное отделение ОНФ обратились жители домов нескольких улиц, прилегающих к одному из крупных рынков автозапчастей. Люди сообщили, что в нескольких метрах от реки расположены автосервисы, которые захламляют отходами и мусором берег реки. Все это наносит большой экологический ущерб городу и живущим здесь людям. В этом районе у горожан нет места для прогулок с детьми, берег теряет свою живописность и привлекательность.

Активисты также уверены, что гора мусора образовалась от работы рынка. На берегу найдены банки, коробки и пластиковые упаковки от автозапчастей, видны потёки автомасел.

Стихийная свалка на берегу Ушаковки стала 13-й на карте экологического проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Иркутской области. Сообщить о незаконном полигоне с мусором может любой человек на сайте kartasvalok.ru. По каждой выявленной свалке общественники отправляют запросы в местные администрации и надзорные органы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dremora 13 марта 2017 в 13:12

    Барахолка в Рабочем до сих пор торгует?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля