Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска подала заявки на участие в 20 госпрограммах

На отчете мэра Иркутска. Фото ИА «Иркутск онлайн»

На отчете мэра Иркутска. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Заявки на софинансирование в рамках 12 государственных программ Иркутской области и восьми федеральных программ поданы от Иркутска. Как сообщил мэр Дмитрий Бердников во время ежегодного отчета о деятельности органов местного самоуправления, при условии поддержки из регионального и федерального бюджетов в период с 2017 года по 2019 год, удастся завершить строительство 22 объектов социальной сферы.

По словам градоначальника, в прошлом году Иркутск был включен в пять федеральных программ, в том числе с проектами по реконструкции канализационно-очистных сооружений правого берега и строительству школы в жилом комплексе «Эволюция», а также в десяти государственных программ Иркутской области. Дмитрий Бердников подчеркнул, что администрация намерена расширить присутствие Иркутска в госпрограммах по всем направлениям.

Мэр сообщил, что к 1 января 2017 года подготовлен реестр, в который вошли 17 инвестиционных проектов. Их реализация позволит в течение пяти лет создать более 300 рабочих мест, увеличить поступления в бюджеты разных уровней, и положительно скажется на социально-экономическом развитии Иркутска.

Уже заключено 16 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с организациями и предпринимателями города. Общий объем привлеченных внебюджетных средств на социально-экономическое развитие Иркутска составил около 80 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • дрозд 17 марта 2017 в 17:07

    При большей федеральной поддержки город будет приведен в порядок и это радует

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля