Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске выселяют Академию спортивной борьбы

Продолжение новости:

Областной чемпионат по греко-римской борьбе пройдет в Иркутске 1 апреля

Фото с сайта www.angvremya.ru

Фото с сайта www.angvremya.ru

Власти Иркутской области просят руководство инвестиционной компании «Байкальский торговый дом» найти такое решение, чтобы зал Академии спортивной борьбы остался в помещении торгового комплекса на Ржанова в микрорайоне Солнечном Иркутска. Вечером 15 марта стало известно, что собственник ТК продаёт помещение, в котором спортивный зал располагается с 2011 года.

Илья Резник, министр по физической культуре и спорту Иркутской области:
— О том, что этот зал предполагается к продаже, собственник заранее не уведомил ни министерство спорта Иркутской области, ни администрацию города Иркутска. Нам не было предложено выкупить это помещение. Мы приглашали представителя собственника, непосредственно генерального директора инвестиционной компании «Байкальский торговый дом», который владеет всем комплексом зданий, однако пока никакого ответа не получили.

Зал Академии спортивной борьбы имени олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Константина Вырупаева – единственный профильный зал в Иркутске, где проводятся городские и областные соревнования. Он оборудован коврами и инвентарём, приобретёнными за средства областного бюджета и переданными специально для оснащения этого зала городской школе спортивной борьбы.

По словам начальника управления по физической культуре и спорту администрации Иркутска Дмитрия Эверта, в Академии занимается более 140 детей, работают шесть тренеров. Две школы спортивной борьбы (городская и областная) совместно использовали помещение, для тренировочного процесса и проведения соревнований созданы все условия. Администрация города готова оказать поддержку тренерскому составу областной спортивной школы, предоставив объекты муниципальной собственности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Miller 17 марта 2017 в 23:14

    Насколько знаю здание принадлежит первомайскому депутату Гущину, который отдал асфальтированную дорогу к целым кварталам района, разломал её и теперь строит многоуровневую парковку, теперь к домам только на высоких машинах подъедешь

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля