Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Телеверсию иркутского спектакля «Последний срок» покажут по «Культуре» 18 марта

Фото с сайта www.dramteatr.ru

Фото с сайта www.dramteatr.ru

Телевизионную версию спектакля Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова «Последний срок» по повести Валентина Распутина покажут на канале «Культура» 18 марта в 15:45 по иркутскому времени. Первый этап съемки постановки проходил с 6 по 10 января. К монтажу приступили 16 января.

Режиссером выступил Виктор Безега. По его словам, инициатива о создании телеверсии принадлежала руководству театра. Между Иркутском и Москвой около двух лет велись переговоры, в результате была назначена дата съемок.

Виктор Безега:
— В нашем распоряжении было четыре дня, хотя обычно на съемку нам дают два. В первый день мы снимали спектакль репортажно, чтобы иметь, во-первых, некую «записную книжку» на руках, где можно будет что-нибудь подсмотреть. Во-вторых, снимали спектакль, что у нас называется, «на зрителя», для того, чтобы в телеверсию вставить фрагменты с реакцией людей. Следующие два дня работали многокамерно, а затем делали досъемки крупных планов одной камерой.

Съемочная группа канала работала по 12 часов в день. Как рассказал Виктор Безега, телеверсию снимали не в том порядке, как следует спектакль, а отдельными эпизодами. Артистам приходилось вспоминать, что и за чем следует, перестраиваться с одного эмоционального состояния на другое.

Виктор Безега:
— Единственная возможность «законсервировать» что-то мимолетное, как, например, театральный спектакль, — это видео. Но нам надо стараться делать так, чтобы у телевизионного зрителя, который будет смотреть телеверсию, возникали бы точно такие же ощущения, эмоции, как и у театрального. Для этого мы специально что-то высвечиваем, что-то укрупняем или подаем под определенным ракурсом. И такая тщательная проработка дает полную картину происходящего.

Радиоверсия иркутского спектакля «Последний срок» прозвучит и в эфире «Радио Культура» 18 и 19 марта в 15:00 по местному времени. Аудиозапись постановки была записана в 2012 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • катя 17 марта 2017 в 15:10

    Советую всем посмотреть клево! .

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля