Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Паралимпиец победил в гонке лыжного марафона БАМ, обогнав здорового спортсмена

Владислав Лекомцев. Фото предоставлено организаторами марафона

Владислав Лекомцев. Фото предоставлено организаторами марафона

Двукратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи Владислав Лекомцев победил в лыжной гонке на 22 километра Большого альпинистского марафона Russialoppet, который состоялся на станции «Огоньки» ВСЖД 19 марта. Он обогнал своего здорового соперника, ангарчанина Никиту Чистова, и пришёл к финишу на 3 минуты раньше.

Владислав Лекомцев:
— Доволен результатом. Главное было правильно рассчитать силы по дистанции. Спасибо организаторам и соперниками, они продемонстрировали достойный ход. Могло показаться, что я пробежал 22 километра без особого труда. На самом деле я сэкономил немного сил на финишный рывок. Если бы соперники начали меня доставать, зарубился бы с ними!

Председатель оргкомитета БАМ Russialoppet мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, отметил, что популярность марафона растёт, в том числе благодаря участию в нём паралимпийской сборной России, которая вышла на старт вместе со здоровыми спортсменами. Общее число участников лыжной гонки на 22, 36 и 50 километров составило более 500 человек.

На дистанции 50 километров соревновались 264 лыжника. Самый пожилой спортсмен этой гонки — 80-летний Юрий Исаев из Одинцово. Победу одержал Евгений Иванченко с результатом 2 часа 30 минут 25 секунд. Первым среди мужчин на дистанции 36 километров стал ангарчанин Роман Романов, среди женщин — ангарчанка Екатерина Морозова. Первое место на дистанции 22 километра среди женщин досталось ангарчанке Дарье Дупляко.

Впервые в рамках «Кубка духа Russialoppet» лыжного марафона БАМ приняли участие шесть паралимпийцев. Перед соревнованиями допинг-офицеры взяли пробы у тренера и массажиста паралимпийской сборной.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Д 20 марта 2017 в 16:52

    Да уж. Здоровому лыжнику один вывод остается…. Может не его это? Может в шашки? А победителю - почет и поздравления.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля