Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Росавтодоре разработаны проекты обхода Усолья-Сибирского и Тулуна

Продолжение новости:

260 километров федеральных дорог отремонтируют в этом году в Иркутской области

Фото с сайта Упрдор «Прибайкалье»

Фото с сайта Упрдор «Прибайкалье»

В 2019 году начнётся строительство обхода Усолья-Сибирского. Об этом на пресс-конференции 21 марта сообщил начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет. По его словам, длина обхода составит 42,6 километра, планируется создание дороги первой категории с интенсивностью движения от 15 до 30 тысяч автомобилей в сутки. Расчётная скорость движения - около 100 километров в час. Дорожники построят четыре моста, пять путепроводов, три многоуровневых развязки и три развязки в одном уровне.

Сроки строительства обхода Тулуна пока не определены. По проекту протяжённость участка составляет 41,5 километра. Предполагается создание дороги третьей категории. Расчётная интенсивность движения — от 3 до 15 тысяч автомобилей в сутки. Проект предполагает три моста, три путепровода, две эстакады, а также три одноуровневые развязки.

Николай Рейнет:
— В 2017 году будет выполняться реконструкция участка дороги в Тулунском районе, после которой дорога будет соответствовать второй технической категории. До 2022 года мы планируем доведение дороги Р-255 до параметров второй технической категории с обходом всех населённых пунктов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 22 марта 2017 в 10:29

    Еще лет пятьдесят и такие программы по обходу населенных пунктов в Сибири будут не нужны. Не будет однако к тому времени многих населенных пунктов. плачу Сейчас вымирают севера и БАМ, многие деревни вдали от городов, а скоро и города типа Усолье-Сибирское, Тулун, Байкальск начнут исчезать. Нет…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля