Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Три уголовных дела возбуждено по фактам преступлений в Усольском кадетском корпусе

Продолжение новости:

Минобразования: Прежнее руководство скрывало ситуацию в Усольском кадетском корпусе

В Усольском кадетском корпусе. Фото IRK.ru

В Усольском кадетском корпусе. Фото IRK.ru

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Иркутской области Ирина Синцова на выездном совещании в Усольском кадетском корпусе заявила, что за три месяца в учреждении выявили 27 правонарушений, в том числе избиения и кражи. Возбуждено три уголовных дела.

Педагогические расследования ведутся в отношении некоторых воспитателей корпуса. Комиссия по делам несовершеннолетних Усолья-Сибирского приняла ряд постановлений, в которых пошагово расписала действия администрации заведения. Руководство этими рекомендациями не пользуется, кадетский корпус покинули 32 воспитанника.

Синцова отметила, что образовательное учреждение имеет хороший медицинский корпус, столовую, но всё равно требует финансирования. Министр образования региона Валентина Перегудова подтвердила информацию о выделении дополнительных 5 миллионов рублей для кадетского корпуса.

Ирина Синцова:
— Депутаты, приняв участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних, встретившись с родителями кадетов, поговорив с директором, педагогами, ознакомившись с условиями проживания кадетов, пришли к единогласному мнению — ситуацию в Усольском кадетском корпусе надо менять кардинально, приняв жесткие меры. Причём эти решения должны быть безотлагательными, сейчас поручиться за стабилизацию ситуации никто не сможет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kaurova Anastasia 25 марта 2017 в 10:48

    Комиссия по делам несовершеннолетних Усолья-Сибирского приняла ряд постановлений, в которых пошагово расписала действия администрации заведения.
    Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20170324/crime/

    Сами редакторы читали? Ересь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля