Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Беспалов: у губернатора Иркутской области свои планы на президентские выборы

Сергей Беспалов. Фото со страницы в «Фейсбуке»

Сергей Беспалов. Фото со страницы в «Фейсбуке»

Политконсультант Сергей Беспалов, который возглавил в Иркутске избирательный штаб Алексея Навального, заявил, что не согласовывал с региональным правительством митинг сторонников оппозиционера. Акция протеста против премьер-министра РФ Дмитрия Медведева пройдёт 26 марта.

Сергей Беспалов:
— Я сильно сомневаюсь, что в принятии решения по митингу участвовал губернатор. Сергей Левченко вообще не в восторге, что я вхожу в штаб Навального. У него свои планы на президентскую кампанию.

Какие именно планы, Беспалов не пояснил. Однако ранее некоторые федеральные эксперты высказывали мнение, что Левченко мог бы стать кандидатом от КПРФ на предстоящих президентских выборах вместо Геннадия Зюганова.

На выборах губернатора Иркутской области в 2015 году Сергей Беспалов поддерживал коммуниста Сергея Левченко. Ранее работал в штабе экс-мэра Братска Александра Серова, который баллотировался на пост главы города при поддержке КПРФ. Сейчас, как заявил Беспалов «Телеинформу», он «не имеет деловых отношений с правительством Иркутской области», а с губернатором не виделся с декабря прошлого года. Сообщения о том, что региональные власти поспособствовали проведению в Иркутске митинга сторонников Навального, Беспалов назвал «полной чушью».

Сергей Беспалов:
— Более того, Андрей Южаков (замруководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области, - прим. ред.) обижался на меня за то, что в интервью «Медузе» я, вроде бы, нехорошо высказался про Дмитрия Чернышова (руководитель аппарата губернатора Иркутской области, по слухам, приближенное лицо губернаторской семьи, - прим. ред.).

Сергей Беспалов рассказал, что для проведения митинга региональный штаб Навального хотел выбрать сквер около статуи Бабра или территорию у памятника Александру III. Но от этих вариантов пришлось отказаться.

Сергей Беспалов:
— Если о занятости сквера в администрации предупреждали заранее, там уже была заявка, то площадку около «Царя» нам не дали, мотивируя отказ проведением строительных работ. Целое КБ «Стрелка» из Москвы приезжает проводить некие исследовательские работы по реконструкции площади. Нам дали на выбор две площадки — на сквере напротив кинотеатра «Баргузин» и вертолётную площадку на острове Юность. На всякий случай мы взяли обе площадки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля