Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стройнадзор требует подтвердить безопасность иркутского Ледового дворца

Продолжение новости:

Суд отказал в проведении дополнительной экспертизы Ледового дворца

Ледовый дворец. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Ледовый дворец. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Служба государственного строительного надзора Иркутской области разъяснила, почему оспаривает судебное решение о признании Ледового дворца региональной собственностью. В ответе Стройнадзора на запрос ИА «Иркутск онлайн» говорится, что при рассмотрении иска Минимущества суд первой инстанции «неполно выяснил обстоятельства, имеющие значение для дела, а именно, соответствие Ледового дворца строительным нормам и правилам, техническим регламентам».

В связи с этим Служба подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Иркутской области, который в ноябре 2016 года признал Ледовый дворец собственностью региона. По мнению специалистов ведомства, необходимо подтвердить безопасность скандально известного долгостроя.

«Удовлетворение апелляционной жалобы Службы и отмена решения Арбитражного суда Иркутской области будет свидетельствовать об отсутствии в материалах дела достаточных письменных доказательств, подтверждающих безопасность объекта, — сообщается в ответе ведомства. — Данное обстоятельство будет являться препятствием для дальнейшей эксплуатации Ледового дворца».

Очередное заседание по рассмотрению жалобы Стройнадзора в Четвёртом арбитражном апелляционном суде в Чите состоится 11 апреля. В документах дела сообщается, что позицию Стройнадзора поддерживает Министерство имущественных отношений, которое подавало иск о признании дворца собственностью региона.

Ледовый дворец строили в Иркутске с 2001 года. В 2004 году объект заморозили, работы возобновились через семь лет, но сроки ввода арены в эксплуатацию постоянно переносились. Строительство дворца сопровождалось скандалами и судебными разбирательствами.

В 2015 году по концессионному соглашению дворец взялось достраивать ООО "Физкультурно-спортивная организация «Алекс». Теперь эта компания эксплуатирует ледовую арену, которая открылась в конце 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Парус Моской 27 марта 2017 в 20:51

    Позорное серое строение в центре города! Смешно читать про разборки многолетние! Позор властям! Ворьё!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля