Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителям Иркутска предлагают высказать пожелания по благоустройству дворов

Продолжение новости:

Иркутяне выберут лучший проект благоустройства общественного пространства

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

С 31 марта по 14 апреля администрация Иркутска будет принимать от жителей горда заявки на благоустройство дворов и общественных пространств. Свои пожелания можно отправить на электронный адрес edinrosirkutsk@yandex.ru. В рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется обустроить порядка 200 иркутских дворов.

Благоустройство будет обсуждаться и согласовываться с жителями, начиная от разработки дизайна и заканчивая воплощением проекта. Жители должны определить, что они хотят видеть в своем дворе: детские площадки, парковочные места или места для выгула собак. Все эти пожелания будут учтены при составлении дизайн-проектов.

Планируется, что на определённой территории весь комплекс мероприятий будет проведён единовременно. Работы будут синхронизированы с капитальным ремонтом многоквартирных дворов.

На реализацию программы «Формирование комфортной городской среды в городе Иркутске на 2017 год» в муниципальном бюджете предусмотрен 321 миллион рублей, в том числе 271 миллион направят на благоустройство дворов, 50 миллионов — на обустройство общественных пространств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 29 марта 2017 в 12:19

    А почему не предложить студентам ландшафтным дизайнерам и пр. соответствующим задаче сделать курсовые и дипломные проекты на конкретных площадках - жилых дворах? И с народом пообщаются и грамотно все сделают (преподаватели покурируют) и реальный профессиональный опыт? В некоторых странах бывшего…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля