Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В программе «Пусть говорят» рассказали об избиении одноклассницами школьника из Шелеховского района

Скриншот  передачи «Пусть говорят»

Скриншот передачи «Пусть говорят»

Вечером 29 марта в эфир Первого канала вышла передача «Пусть говорят», в студии обсудили инцидент с избиением пьяными девочками одноклассника на станции Подкаменная в Шелеховском районе. «Школьницы Эля Шипицина, Катя Белякова и Снежана Москалева унижают своего одноклассника, 14-летнего Антона Николаева. Девочки избивают школьника, а чтобы не оставлять следов на лице жертвы, истязательницы обернули руки полотенцами. Издевательства над Антоном продолжались почти три часа», — сообщается в анонсе к передаче.

О произошедшем мать мальчика узнала из соцсетей, когда посмотрела видео. В студии Антон Николаев пояснил, что не оказывал сопротивление из-за того, что одноклассницы угрожали нанести ему серьезные травмы. Дверь в квартиру была закрыта, поэтому подросток уйти не мог.

Местные жители считают, что школьникам в Подкаменной нечем заняться, нет кружков и секций. В финале передачи Андрей Малахов обратился к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой рассмотреть возможность ремонта школы в Подкаменной и обеспечить занятость детей. Глава села Дарья Бархатова рассказала о проблеме с железной дорогой, жители Подкаменной вынужденны ежедневно пролазить под грузовыми составами.

Девочки извинились перед одноклассником. Андрей Малахов предположил, что все три школьницы влюблены в Антона и таким образом пытались привлечь его внимание.

После выпуска программы на сайте СКР появилось сообщение о том, что по поручению Александра Бастрыкина организована доследственная проверка и установлены участники избиения. В рамках проверки будут проверены условия воспитания детей, будет установлено, насколько обоснованно была передана из детского дома под опеку бабушке одна из девочек. Также следствием будет проверяться, насколько была эффективно проведена работа органами ПДН и КДН и какая психологическая работа велась с ними в школе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля