Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детский центр паллиативной помощи откроется в Иркутске в сентябре

Фото с сайта домребенка38.рф

Фото с сайта домребенка38.рф

Министерство здравоохранения Иркутской области планирует в сентябре 2017 года открыть детский центр паллиативной помощи, который расположится на базе Иркутского областного специализированного дома ребенка № 3. Об этом заявила заместитель министра Елена Голенецкая на комитете по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области.

При центре также будут действовать выездные бригады. Сотрудники, которые будут работать в иркутском центре, уже прошли обучение в Санкт-Петербурге. В ближайшие три-четыре месяца региональное ведомство планирует полностью выстроить систему оказания паллиативной медицинской помощи.

Елена Голенецкая:
— На сегодняшний день паллиативную помощь у нас оказывают. Может быть, она не такая совершенная, какую нам хотелось бы иметь, но, безусловно, мы справились с Александровским централом, я думаю, что мы справимся и с построением этой системы, чтобы она работала как надо.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Василий Кот 17 апреля 2017 в 10:48

    Уважаемые комментаторы, вперед и с песней в минздрав делать отрасль лучше. А гадить под новостью может каждый. Здравоохранение планомерно разваливали все бывшие его руководители и естественно, что за один день оно лучше не станет. Хотя, уже сейчас видны позитивные сдвиги!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля