Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый полет МС-21 перенесли на май 2017 года

Продолжение новости:

В Иркутске завершили сборку самолета МС-21

МС-21. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

МС-21. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Первый полет нового магистрального самолета МС-21 намечен на конец мая 2017 года, передает ТАСС. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на военно-практической конференции в Росатоме.

Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ:
— В этом году мы планируем поднятие МС-21. Я так понимаю, что это (планируется на) конец мая с учетом результатов испытаний по статике и иных испытаний.

Первым эксплуатантом самолетов этого типа станет российская группа «Аэрофлот». Ожидается, что первый лайнер в компоновке на 175 кресел она получит в четвертом квартале 2018 года.

Официальная презентация МС-21 состоялась 8 июня 2016 года на Иркутском авиазаводе. Ранее сообщалось, что летные испытания пройдут в апреле 2017 года. Серийное производство наладят к концу 2018 года. С 2020 года корпорация «Иркут» планирует ежегодно производить по 20 МС-21, с 2023 года — по 70 машин в год.

МС-21 («Магистральный самолет XXI века») - российский проект семейства ближне- и среднемагистральных реактивных пассажирских узкофюзеляжных самолетов. Он рассчитан на осуществление полетов на расстояния порядка 6 тысяч километров и создается в качестве замены лайнерам Ту-154 и Ту-204/214, а также самолетам зарубежного производства Airbus А320, Boeing 737 и другим.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самолет МС-21
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Михаил 19 апреля 2017 в 14:50

    Ох, не дай Бог когда-либо оказаться в чем-либо, построенном под патронажем господина Рогозина… Надеюсь приличные авиакомпании «по звонку сверху» не обяжут покупать данные модели, потому что хоть двигатели американские, проводка французская, а руки-то, проектировавшие и собиравшее это, - русские….

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля