Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Медведев: Ответственность за стройобъекты на Байкале несут только регионы

Дмитрий Медведев отчитывается о работе правительства РФ в 2016 году. Фото с сайта ведомства.

Дмитрий Медведев отчитывается о работе правительства РФ в 2016 году. Фото с сайта ведомства.

19 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе отчёта о работе правительства РФ в 2016 году заявил, что ответственность за деятельность строительных объектов на Байкале несут только Иркутская область и Бурятия. Контролем занимается специально созданное Байкальское управление Росприроднадзора, сообщается в отчёте на сайте правительства.

Дмитрий Медведев:
— По поводу сбросов, по поводу всякого рода проблем, которые связаны с функционированием объектов на берегу озера. Некоторое время назад на эту тему даже был репортаж. Надо максимально тщательно контролировать утверждение проектно-сметной документации и по гостиницам, и по другим объектам, которые концентрируются на берегу озера. Это ответственность региональных властей, и её ни в коем случае невозможно перекладывать на плечи властей федеральных, это то дело, которым они должны заниматься вместе с муниципалитетами.

Премьер-министр напомнил, что на закрытие и перепрофилирование БЦБК выделили 30 миллиардов рублей. Сейчас, когда эти процедуры завершены, нужно направить силы на минимизацию накопленного экологического ущерба. Строить социальные и туристические объекты, но «не допустить деградации биосферы». Минприроды продолжает работу по программе ФЦП «Охрана озера Байкал». В настоящий момент к ней готовятся поправки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lsb 20 апреля 2017 в 20:08

    Ага, на объекте всемирного наследия, под законодательным управлением исключительно федеральных властей, позволяющим безобразничать любому из федеральных власть имущих со своими семейными (клановыми) членами, но наказывающему коренное население в их праве поколений - это виноваты только местные…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля