Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция по уборке мусора пройдет на Мунку-Сардык

Уборка мусора. Фото Владимира Смирнова

Уборка мусора. Фото Владимира Смирнова

Общественная организация «Мунко-Саридак» проведет акцию по уборке мусора на горной вершине Мунку-Сардык. Идею поддержали в Народном Хурале республики Бурятия.

Борис Ботоев, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы:
— Чего только туристы не оставляют после себя! Если посчитать, пять килограммов мусора на одного человека, и умножить на десять тысяч! В прошлом году ребята, которые хотят сделать свои районы экологически ориентированными — Тунку и Оку, вывезли несколько самосвалов мусора по своей инициативе. Я вместе с ними, несмотря на свои годы, поднялся и примерно пять килограммов мусора спустил в мешке.

По словам чиновника, необходимость в подобной акции возникла из-за роста «дикого туризма». Только с 1 по 9 мая на вершину поднимаются до десяти тысяч человек.

Высочайшая горная вершина Саян Мунку-Сардык считается сакральным местом. Организаторы акции призывают желающих присоединиться к уборке.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Irbis Irk38 20 апреля 2017 в 13:49

    Да мусорят как раз не туристы… А залетные пацанчики и девочки, которые приезжают потусить и попить пивка… Сфоткотся нагадить и уехать… И выложить потом в Инсту или в ВК что они супер-пупер альпинисты поднялись в кроссовочках на Мунку… А следом за ними спустится турист и приберет весь…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля