Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 30 тысяч иркутян приняли участие в городском субботнике

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

22 апреля в городском субботнике приняли участие свыше 30 тысяч иркутян. В порядок приводились рекреационные, прибрежные и зеленые зоны, а также территории, прилегающие к различным организациям и учреждениям. С улиц вывезли более двух тысяч тонн мусора.

Мэр Дмитрий Бердников побывал на уборке территории сквера на пересечении улиц Жукова и Шпачека. В этом году здесь планируется провести озеленение, организовать тропинки, установить малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки. Также градоначальник посетил рощу около школы № 20 и поучаствовал в работах по обустройству территории сквера на улице Геологов, а также высадил саженцы молодых елей в сквере на улице Советская.

Дмитрий Бердников:
— В Год экологии наша общая задача — сделать город чище и красивее. В Иркутске в прошлом году была проведена значимая работа по благоустройству. Вместе с жителями нашего города мы продолжим приводить в порядок парки, скверы и городские дворы. Во время субботника мы навели порядок и чистоту, которые теперь необходимо поддерживать, ведь от каждого из нас зависит, как будет выглядеть наш город.

В субботнике участвовали коллективы образовательных учреждений, больниц и поликлиник, пожарных и воинских частей, банков, торговых объектов. Также работа проводилась управляющими компаниями, ЖСК, ТСЖ, приняли участие общественники. С начала месяца городские службы в усиленном режиме приводят город в порядок после зимы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • z14 25 апреля 2017 в 10:23

    Перестал ходить на субботники, когда лет 6-7 назад в Академгородке возле начальной школы №24 мешки с мусором стояли невывезенными целый год. Нынче тоже вижу - мешки неубранные стоят, хотя прошло уже 3 дня. Мешки дербанят собаки, вороны, бичи. Мусор разлетается. Толку от таких субботников нет, одна…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля