Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Двоих братчан задержали по подозрению в поджоге дачных домов

Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области

24 апреля около 21:00 в полицию Братска поступило сообщение о возгорании двух дачных домов в посёлке Комсомольском. На месте возгораний сотрудники Росгвардии задержали двух молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе разбирательств установлено, что предполагаемые поджигатели — 19-летний братчанин и 24-летний ранее судимый мужчина. Первый получил травму и после задержания попал в больницу, второй — в спецприемник.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Уничтожение чужого имущества путем поджога». Виновным грозит лишение свободы до пяти лет.

В результате возгорания один дом сгорел полностью, второй повреждён по всей площади. Восстановлению они не подлежат. Владельцами построек являются пенсионеры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 27 апреля 2017 в 08:32

    5 лет максимум - а дома уже нет. И никогда 2 этих «товарища» не выплатят стоимость дома. Вот и итог. У меня знакомый зимой заезжает на дачу, а там «товарищ» сидит и жжет костер посреди комнаты - согреться решил. Он не стал в милицию обращаться. Увез его до Иркута, тот искупался, и оставил он его…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля