Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский театр кукол «Аистенок» получил грант на новую постановку

Здание театра. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Здание театра. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Союз театральных деятелей РФ провел конкурс грантов на реализацию творческих проектов, адресованных детской и подростковой аудитории. Один из грантов, 200 тысяч рублей, получил театр кукол «Аистенок» на спектакль «Золотой ключик» по мотивам повести Алексея Толстого. Всего на конкурс поступило 210 заявок, гранты получили 43 театра.

Постановщиком спектакля станет главный режиссер театра Юрий Уткин, автором художественного оформления — художник театра кукол Наталья Павлишина (Хабаровск), а инсценировку напишет главный режиссер Московского детского камерного театра кукол Валерий Баджи. Премьера спектакля предварительно намечена на осень 2017 года.

Андрей Калиниченко, директор Иркутского областного театра кукол «Аистенок»:
— Поддержка в виде гранта позволит реализовать достаточно масштабную по меркам театра кукол постановку с использованием современных технических возможностей. Для маленьких иркутян будет создана новая сказка, наполненная атмосферой чудес и театрального волшебства.

Это уже третий проект Иркутского областного театра кукол «Аистенок», который поддержал Союз театральных деятелей РФ. Спектакль для детей от двух лет «Очень маленькие небылицы для очень больших зрителей» был награжден дипломом в номинации «Лучшие куклы» на фестивале театров кукол «Сибирские кукольные игры» в Томске в 2012 году. Постановка «Живая душа» стала победителем в номинации «Лучший спектакль для детей» на Международном фестивале театров кукол «Петрушка Великий» в Екатеринбурге в 2016 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля