Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жилье пострадавших от пожара в Бубновке восстановят до 30 сентября

Продолжение новости:

Для жителей сгоревшего посёлка Бубновка собирают вещи и деньги

Фото пресс-службы МЧС России

Фото пресс-службы МЧС России

29 апреля глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в поселок Бубновка, где днем ранее в результате пожара сгорело 59 домов из 88. Министр встретился с местными жителями и рассказал, что утерянное жилье будет восстановлено до 30 сентября.

Владимир Пучков:
— Сейчас основной вопрос — это обеспечение жильем тех, кто остался без крова. До 30 сентября этого года мы планируем восстановить жилье.

Владимир Пучков подчеркнул, что каждая семья будет самостоятельно принимать решение по варианту будущего жилья. В настоящее время для пострадавшего населения развернуты пункты временного размещения, где люди обеспечены жильем, питанием и медицинской помощью.

Выплаты единовременной материальной помощи и компенсаций пострадавшим от пожара жителям Бубновки начнутся уже на следующей неделе. Принято решение о выплате материальной единовременной помощи и компенсации за утраченное имущество из резервного фонда Правительства России. Министр поставил задачу 30 апреля завершить подготовку списков пострадавших и начать оформление всех необходимых документов для компенсаций.

Владимир Пучков:
— Это наша общая беда. Но я хочу выразить вам слова признательности и благодарности за стойкость и мужество. Главное, что несмотря на очень сложную ситуацию, не допущено гибели людей.

Глава МЧС России назвал «сложной» ситуацию с пожарами в Сибири. И поручил «тушить возгорания, когда их площади незначительные». Под жесткий контроль поставлено выполнение всех ограничений особого противопожарного режима, в период действия которого запрещено сжигание мусора, травы и порубочных остатков.

Владимир Пучков:
— Сейчас ситуация требует неукоснительное соблюдение всех ограничений, предусмотренных законодательством. Их невыполнение приводит к большим потерям и бедам. В отдельных местах в Бурятии и Иркутской области граждане проявляют просто преступную халатность.

Для обеспечения пожарной безопасности по поручению Владимира Пучкова МЧС России усиливает группировку по тушению пожаров и защите от них населенных пунктов в Сибири. Дополнительно в Иркутскую область прибыл самолет Ил-76, который способен за раз вылить на очаг пожара 42 тонны воды, а также самолет-амфибия Бе-200ЧС.

Владимир Пучков отметил, что и пожарно-спасательные подразделения, и муниципальные власти, и региональные власти оперативно отреагировали на пожары в населенных пунктах, несмотря на аномальные погодные условия.

Владимир Пучков:
— Потери, которые есть, это сгоревшие дома и инфраструктура, будут восстановлены. Самое главное — мы защитили людей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожары-2017
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 1 мая 2017 в 10:03

    Допустим, дома погорельцам построят. А школа? Детский сад? Администрация? Как с документами - все же сгорело! Насколько необходимо на старом месте все делать? Может, разумнее ближе к людям, где есть школа и садик?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля