Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Субсидируемые рейсы на север Иркутской области возобновят с 20 мая

С 20 мая в Иркутской области возобновят субсидируемые рейсы из Иркутска в города Усть-Илимск, Железногорск-Илимский и село Казачинское. Пассажиров будут возить легкими двухмоторными самолетами АН-28 вместимостью 15 человек.

Соглашение о перевозках подписали министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ООО «Сибирская Легкая Авиация» (авиакомпания «СиЛА» — прим. ред.). Полеты в Казачинское запланированы с частотой три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Рейс в Усть-Илимск будут выполнять по понедельникам, средам и пятницам. Борт в Железногорск-Илимский планируют запустить дважды в неделю — по вторникам и четвергам.

Экономически обоснованные тарифы перелета на север области превышают 10 тысяч рублей. Стоимость билетов по маршрутам Иркутск — Казачинское, Иркутск — Железногорск-Илимский составит 3750 рублей в одну сторону, Иркутск — Усть-Илимск — 4830 рублей. Разницу в стоимости билетов компенсируют авиакомпании из бюджета Иркутской области.

Полеты в Усть-Илимск, Железногорск-Илимский и Казачинское прекратились год назад из-за внутренних проблем авиакомпании «ПАНХ». Ранее она выполняла рейсы по этим направлениям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 15 мая 2017 в 15:28

    А как будут людей доставлять к дальневосточным гектарам? Там люди вообще в «тьме тараканьей» берут участки. В общем умирает некогда богатый север….. самолеты все реже и реже. Дорог как не было, так и нет. По воде завоз грузов тоже с каждым годом падает из-за отсутствия воды, точнее уровня для…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля