Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Некачественную плитку в центре Иркутска меняют на асфальт

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

В центре Иркутска началась замена тротуарной плитки на асфальтовое покрытие. В настоящее время работы проводятся на улице Ленина от улицы Свердлова до Горького. Всего за три дня подрядчик заасфальтирует около двух тысяч квадратных метров тротуаров.

По словам заместителя мэра — председателя комитета по управлению в Правобережном округе Юлии Гординой, такое решение принято из-за «разноплановости брусчатки», когда на одной улице могла находиться плитка разного цвета и формы, а также из-за «многочисленных жалоб горожан» по поводу травм, полученных в зимний период на скользком тротуаре.

В дальнейшем подобные работы будут производиться преимущественно в центре города, где есть некачественная или скользкая плитка. В ближайших планах заасфальтировать участки тротуара по улице 1-й Советской и на сквере Кирова.

Юлия Гордина:
- Она стала портиться, пришла в негодность. В зимний период эксплуатации плитка показала себя с отрицательной стороны. Мы сейчас прорабатываем по части улицы Карла Маркса будем смотреть, где плитка такого же качества. Опять же, это не исключает возможности укладывания брусчатки хорошего качества там, где мы тоже определяем в рамках проекта «Городская среда».

Заместитель мэра также отметила, что асфальт дешевле и проще в эксплуатации. В случае, если качество нового покрытия будет низким, подрядчик будет вынужден за свой счет исправить все недочеты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Софья Болотова 24 мая 2017 в 16:27

    Если все асфальтом закатают,то Каменный джунгли на берегах Байкала и Ангары будет наш Иркутск!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля