Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Шелеховском районе проведут публичные слушания об объединении поселений

Продолжение новости:

Жители Шелеховского района высказались против объединения с городом Шелехов

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко одобрил проведение публичных слушаний об объединении всех поселений Шелеховского района. Жителям Шелехова и Шелеховского района нужно будет ответить на вопрос: «Одобряете ли вы создание вновь образованного муниципального образования со статусом городского округа с установлением его территории в границах Шелеховского района?».

Сергей Левченко:
— Тема оптимизации муниципального управления в Шелеховском районе обсуждается давно. Большая часть поступающих в мой адрес инициатив направлена на объединение всех поселений района в единый городской округ. Социологические исследования показывают, что более 64% жителей района поддерживают это предложение. Сейчас нам важно достоверно знать мнение жителей.

Народное обсуждение пройдет до 30 июня. Для его организации сформируют комиссию и рабочую группу. Руководить проектом будет заместитель начальника управления губернатора по региональной политике Александр Гоголев.

В случае согласия жителей города и района, губернатор выйдет с инициативой в представительные органы поселений Шелеховского района для принятия окончательного решения. Инициативу объединения уже поддержали мэр Шелеховского района Максим Модин, депутат Заксобрания региона Игорь Гринберг, представители местных отделений политических партий, крупных предприятий города и общественных объединений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алекс Алекс 23 мая 2017 в 16:47

    Транспортный налог вырастет, цена на электроэнергию тоже, а что взамен: гордый статус горожанина или дороги заасфальтируют, автобусы будут ходить между н.п. как в городе с городским тарифом? Политические игры может кому-то и выгодны, а обывателю эта затея не нужна.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля