Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне собирают средства для аренды квартиры в Москве под амбулаторию для тяжелобольных детей

Полина Короткова с мамой сейчас находится в Москве. Фото предоставила Агния Малкова

Полина Короткова с мамой сейчас находится в Москве. Фото предоставила Агния Малкова

Организация инвалидов «Стеллариум» собирает средства на оплату аренды квартиры в Москве для амбулаторного лечения детей с тяжёлыми заболеваниями. По словам одной из учредителей общественной организации в Иркутске Агнии Малковой, владельцы нынешней квартиры, где размещается амбулатория, решили её продать, поэтому до 1 июня её нужно освободить.

Агния Малкова:
— Это не просто квартира для проживания, это амбулатория для детей из Иркутска и Иркутской области, которые проходят лечение в московских клиниках. Есть понятия «квота» и «очередь», чтобы детям не ждать, мы снимаем вот эту квартиру. Они приезжают и амбулаторно проходят необходимые процедуры, некоторые дети после лечения нуждаются в проживании рядом с клиникой.

Чтобы найти новую съёмную квартиру, необходимо 135 тысяч рублей. Сумма включает в себя два ежемесячных платежа, за первый месяц проживания и гарантийный, в размере 45 тысяч рублей каждый и оплату риелтору — 45 тысяч рублей. Удалось собрать 15 230 рублей. Вся информация о денежных поступлениях публикуется на сайте общественной организации.

В настоящее время амбулатория для тяжелобольных детей располагается в двухкомнатной квартире. Стоимость аренды в месяц составляет 45 тысяч рублей. Она находится рядом с Российской детской клинической больницей и Центром детской гематологии имени Димы Рогачёва. Одновременно в амбулаторной квартире могут проживать до четырёх семей — мамы с детьми, доноры и сопровождающие.

Агния Малкова:
— Отказаться от квартиры совсем мы не можем, за последние 6 месяцев она не была пустой ни дня. Сейчас несколько детей готовятся к пересадке костного мозга. Через пару недель после пересадки их выпишут на «квартиру», ребенок должен находиться рядом с клиникой от шести месяцев до года. Для стерильного ребенка, а перед пересадкой ему убивают всю иммунную систему, постоянный шестичасовой перелет смертелен. Важна любая сумма! Если не будет квартиры, то десятки детей могут погибнуть, не получив необходимой помощи!

Помочь организовать амбулаторию в Москве для иркутских пациентов можно, перечислив денежные средства несколькими способами:

«Сбербанк Онлайн» 8 902 566-53-20 Ирина Николаевна Х. (на квартиру)

Байкалкредобанк с паспортом примет ваше пожертвование без комиссий.

Для перечислений юридических лиц:
КБ «Байкалкредобанк» ПАО Иркутск
БИК 042 520 872
ИНН 381 003 161 2
Кор/сч 301 018 109 000 000 008 72
Р/сч 407 038 103 000 000 000 41
Иркутское региональное отделение Международной общественной организации инвалидов «Стеллариум». Благотворительный взнос.

Можно также отправить СМС на номер 7715 с текстом 2323 (стоимость СМС — 45 рублей).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vovan2013 24 мая 2017 в 07:12

    Ссылка на сайт по сбору средств не работает

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля