Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Митинг в защиту социальных прав и гарантий человека прошел в Иркутске 24 мая

Фото Григория Красовского с сайта facebook.com

Фото Григория Красовского с сайта facebook.com

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» провело 24 мая митинг в защиту социальных прав и гарантий человека, провозглашенных в статье 7 Конституции РФ. В пикете на площади Труда у здания иркутского цирка приняли участие 500 человек, сообщает на странице в соцсети один из участников пикета, правозащитник Григорий Красовский.

На митинге выступила председатель совета регионального отделения, депутат гордумы Лариса Егорова. Она отметила, что митингующие требуют выполнения предвыборных обещаний губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Лариса Егорова:
— Этот митинг организовали те люди, которые не нашли поддержку в правительстве Иркутской области. Я полностью разделяю их точку зрения. Перед выборами на дебатах Сергей Георгиевич сказал, что знает как исправить положение дел в области. На самом деле всё оказалось по-другому. Отменили льготный проезд, подняли тарифы ЖКХ, снизили прожиточный минимум, «кончили» опорный университет. Кстати, главное, что вменялось предыдущему губернатору — это лесные пожары. Так вот, в 2016 году из всех пожаров на территории РФ 85% пришлись на нашу область. Ничего не изменилось. Мне бы очень хотелось, чтобы губернаторы перестали верить в то, что мы живем лучше.

В начале мая члены партии «Справедливой России» распространяли листовки с критикой работы губернатора и правительства Иркутской области. Заместитель председателя регионального совета партии Владимир Буханцов пояснил, что цель акции — рассказать о проблемах, которые, по его мнению, замалчиваются.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Федотов 25 мая 2017 в 19:29

    Какие наивные!….
    Право-это воля правящего класса, возведенная в закон!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля