Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Тальников спасли село от пожара

Пожар в селе Тальники Черемховского района. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Пожар в селе Тальники Черемховского района. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Около полуночи 25 мая произошло возгорание в центре села Тальники Черемховского района. Ожидая пожарных, по сигналу старосты Алексея Соколова добровольцы из числа местных жителей оперативно организовали подвоз воды. На момент прибытия огнеборцев горела нежилая часть двухквартирного дома площадью 120 квадратных метров и рядом стоящий автомобиль.

Алексей Соколов:
— Ситуацию осложнял сильный шквалистый ветер. Медлить было нельзя! Приняли решение вручную произвести опашку горящих строений, чтобы отбить огонь и не дать ему распространиться на жилые дома. Застройка у нас старая и плотная, загорится один дом, и вся улица может выгореть. Это и стараемся донести до населения на сходах. Отрабатываем конкретные действия на случай пожара: каждый знает, за что отвечает, водовозки всегда заправлены водой. Жители никогда не остаются равнодушными, сегодня ночью нам помогали более 50 человек с ведрами, с лопатами, а не с сотовыми телефонами в руках!

Огонь остановили в трех метрах от жилых домов, прибывшие пожарные ликвидировали пламя. В результате сгорели надворные постройки, сгораемые части автомобиля. Предварительной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем. Не исключают поджог, так как днем ранее в Тальниках отключили электроэнергию из-за штормового предупреждения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля