Сотрудник СОБРа из Иркутской области установил мировой рекорд по армлифтингу

Фото предоставлено пресс-службой Росгвардии по Иркутской области

Сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области, майор полиции Андрей Главацкий установил мировой рекорд по армлифтингу. В весовой категории 110 килограммов и дисциплине «Русский кирпич» он поднял 104 килограмма.

Спортсмен стал абсолютным чемпионом мира в дисциплинах «Русская рулетка» и «Русский кирпич», а также завоевал второе место в дисциплине «Эскалибур». Соревнования прошли 21 мая в Москве. В них участвовали представители Украины, Белоруссии, Польши, Норвегии и других стран.

Андрей Главацкий служит в специальном отряде быстрого реагирования около 9 лет. Армлифтингом увлекся 3 года назад. Сотрудник СОБРа становился чемпионом России и чемпионом Европы, получил звание мастера спорта международного класса. В прошлом году он стал победителем кубка мира и кубка Москвы по армлифтингу.

• Likurg 30 мая 2017 в 15:23

Так он вон какой гигант, потому всех и побеждает.