Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За сутки площадь лесных пожаров в Иркутской области увеличилась в 1,5 раза

Фото из архива ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото из архива ГУ МЧС России по Иркутской области

По состоянию на утро 18 июня в Иркутской области горит лес на общей площади 31,6 тысячи гектаров. За сутки площадь возгораний возросла в 1,5 раза — с 20,6 тысячи гектара. Работы по тушению возгораний в 22 очагах приостановлены решением областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Общая площадь этих возгораний в Катангском, Усть-Кутском, Бодайбинском и Казачинско-Ленском районах составляет 27, 7 тысячи гектаров. Очаги находятся в зоне космического наблюдения, в Усть-Кутском районе ведется наземное окарауливание силами 65 человек.

17 июня было ликвидировано шесть пожаров на общей площади около 80 гектаров. Инспекторами государственного пожарного надзора составлено семь протоколов за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств.

18 июня пятый класс пожарной опасности прогнозируется в Катангском, Усть-Илимском, Чунском, Качугском, Жигаловском, Тайшетском, Нижнеудинском, Иркутском, Баяндаевском и Ольхонском районах. Четвертый класс — в Киренском, Усть-Кутском, Нижнеудинском, Тулунском, Заларинском, Нукутском, Балаганском, Усть-Удинском, Боханском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах. Третий класс — в Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Братском, Казачинско-Ленском, Зиминском, Аларском, Черемховском, Ангарском, Слюдянском и Осинском районах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Альбина Енева 19 июня 2017 в 20:59

    Позор, позор и еще раз позор области! Ждем губернаторских выборов.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля