Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС России и ОНФ договорились о взаимодействии в борьбе с пожарами

Фото совещания с сайта onf.ru

Фото совещания с сайта onf.ru

Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС России и ОНФ договорились о взаимодействии по предупреждению природных пожаров и работе коммунальных и энергослужб в отопительный период. Это необходимо для повышения качества жизни населения.

В обсуждении приняли участие представители ФСБ, МВД, следственный комитет, прокуратура, Ростехнадзор, председатели регкомиссий по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности и должностные лица, ответственные за охрану лесов и готовность объектов ЖКХ к отопительному периоду. Первые задачи по этим направлениям в регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока уже обозначили и передали в ОНФ.

Сергей Диденко, начальник СРЦ МЧС России:
— Мы прилагаем немало усилий, объединяемся с руководством субъектов, с общественными организациями, с добровольцами, привлекаем правоохранительные и надзорные структуры для организации масштабной предупредительной деятельности, деятельности на предотвращение происшествия. Мы не просто декларируем тему безопасности и качества жизни людей, а предлагаем конкретные методики, новые подходы и формы профилактики, формулируем приоритетные задачи для региональных и муниципальных властей, реализация которых, безусловно, укрепит систему безопасности и защищённости граждан.

В качестве примеров он привел внедрение института сельских старост, укрепление единых дежурно-диспетчерских служб в муниципалитетах, создание межведомственных групп для усиления профилактики и проведение профилактических акций по предотвращению несчастных случаев на воде. В СРЦ также отметили безынициативность властей на местах и отсутствие ответственных руководителей.

Владимир Гутенев, координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ:
— Нам необходимо работать на предупреждение и профилактику. Синергия от такого взаимодействия должна быть весомой. Сотрудничество ОНФ и МЧС формируется на системной, а не на фрагментарной основе. Мы вместе приступаем к практическим шагам, и через короткий период времени соберемся снова, проанализируем лучшие практики и постараемся уже в этом году достигнуть хороших результатов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля