Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сотрудники МЧС спасли поселок в Усть-Илимском районе от пожара

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

21 июня сотрудники МЧС и лесники спасли поселок Седаново в Усть-Илимском районе от пожара. Возгорание произошло на пилораме в 4 километрах от населенного пункта. Сотрудники лесоперерабатывающего предприятия пытались потушить огонь сами, однако в итоге пламя перекинулось на лес и начало распространяться по природной территории. На момент приезда пожарных, огонь приближался в населенному пункту и был на расстоянии полутора километров.

Из ближайшей пожарной части, находящейся в Братске, выехала техника. Дополнительные силы направили из посёлка Эдучанки и города Усть-Илимска. На опашку лесного массива и тушение природного пожара прибыла инженерная техника местного лесничества.

Валерий Миндулин, начальник Усть-Илимского пожарно-спасательного гарнизона:
— На протяжении вечера и ночи, до самого утра, шла борьба с огнём. Лесники спасали лес, пожарные дежурили на границе посёлка. К 6 часам утра угроза посёлку была снята.

Выяснилось, что работники пилорамы, где начался пожар, периодически нарушали правила пожарной безопасности, неоднократно допускали возгорания. За это их уже привлекали к административной ответственности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Верхотур 22 июня 2017 в 15:01

    одно слово спасатели приводит в усмешку магазин хлеб соль(братск) то ели отстояли растояние 1.5 км ехали 20 минут ! дожди пройдут и сразу в прессе пишут мол мы очаги потушили не позорились бы!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля