Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Общественная палата Иркутска внесет предложения в законопроект о налоге на имущество организаций

Юрий Коренев. Фото IRK.ru

Юрий Коренев. Фото IRK.ru

Общественная палата Иркутска направит открытое письмо в адрес губернатора Иркутской области и Законодательного собрания с предложениями в проект закона Иркутской области «О налоге на имущество организаций». Такое решение принято по итогам обсуждения в рамках работы круглого стола. Председатель Общественной палаты Юрий Коренев отметил, что необходимо собрать предложения, касающиеся окончательной редакции законопроекта, так как текущий документ создаст проблемы для бизнеса.

Юрий Коренев:
— На рассмотрении находится проект, внесенный губернатором, который предусматривал налогообложение в размере двух процентов от кадастровой стоимости и пока касается только юридических лиц, но в перспективе — и индивидуальных предпринимателей. Депутаты ЗС в ходе обсуждения законопроекта пришли к выводу о необходимости понизить ставку налога и не ввели его в действие с 2017 года. Так или иначе, к 2019 году налог должен быть введен.

Как сообщила заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, на заседаниях рабочих групп депутаты просчитывают различные варианты и стараются услышать все мнения. По словам депутата, они обсуждают и налоговую ставку, и список отраслей для льгот. Глава областного центра Дмитрий Бердников, который также принял участие в работе круглого стола, подчеркнул, что законопроект «О налоге на имущество организаций» требует общественного обсуждения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 23 июня 2017 в 08:04

    А кто его будет вводить, если все законодательное собрание состоит из буржуев, точнее собственников имущества? Зачем им самим вводить большой налог на собственное имущество?
    Понятно, что они будут данный закон тормозить вплоть до 2019 г.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля