Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянка намерена судиться с фитнес-клубом «Весна» из-за перелома бедра

ГТРК «Иркутск»

ГТРК «Иркутск»

30-летняя иркутянка Елена Безотечество намерена подать в суд на фитнес-клуб «Весна», в котором получила винтообразный перелом бедра. В отношении тренера, на занятии которого произошел инцидент, возбуждено уголовное дело, сообщают «Вести Иркутск».

Елена Безотечество:
— Она надавила своим телом мне на спину и руками вот так нажала. Я услышала хруст, сначала даже не поняла, что случилось, она отпрянула, и, смотрю, моя нога просто набок упала и больше я не могла её поднять.

Пострадавшей провели операцию: сейчас ногу девушки держат 13 шурупов и пластина. Первоначальное лечение обошлось в 80 тысяч рублей. Клуб отказался платить компенсацию.

Анастасия Дядькина, директор по маркетингу сети фитнес-клубов «Весна»:
— Мы проводили экспертизу, и так как мы не можем это делать самостоятельно, её проводила независимая компания, в которой мы застрахованы. И они пришли к выводу, что ни клуб, ни инструктор в этом инциденте не виноваты.

Заведующая отделением спортивной медицины Иркутского областного врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье» Вера Кириенко пояснила, что перед началом занятий по растяжке иркутянке нужно было провериться на остеопороз. Также известно, что пострадавшая страдает сахарным диабетом. Об этом диагнозе в фитнес-центре знали.

UPD 19:30 В пресс-службе ГУ МВД России по региону подтвердили наличие уголовного дела по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Также пояснили, что до сих пор иркутянка находится в больничном отпуске. После его окончания проведут медэкспсертизу для выяснения всех обстоятельств происшествия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля