Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Вихоревки: срыв отопительного сезона может повториться

Продолжение новости:

Сергей Левченко: мы успеем подготовить Вихоревку к отопительному сезону

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Отопительный сезон в Вихоревке может быть вновь сорван. Об этом 27 июня заявил исполняющий обязанности мэра городского поселения Сергей Касьянов на круглом столе, посвященном подготовке к отопительному сезону в Иркутской области.

По словам заместителя министра ЖКХ Иркутской области Александра Барнакова, сейчас котельную Вихоревки эксплуатирует концессионер, который не исполняет свои обязанности. Договор с ним планируют расторгнуть, на замену готовы прийти два других предприятия. С ними заключат договор аренды до момента подписания нового концессионного соглашения.

Всего в 2017 году на подготовку к отопительному сезону из областного бюджета направят 34,3 миллиона рублей из аварийно-технического запаса. К настоящему времени уже выделено котельное и котельно-вспомогательное оборудование на общую сумму 20,7 миллиона рублей.

Сергей Касьянов заявил, что две рекомендованные организации из-за условий аренды не смогут вложить средства в реконструкцию объекта, а для полной подготовки всех котлов к отопительному сезону требуется 81 миллион рублей. При этом весь бюджет Вихоревки в 2016 году составил всего 69 миллионов рублей.

Сергей Касьянов:
— Мы на сегодняшний день повторяем ситуацию прошлого года. Котельная фактически не готова к прохождению отопительного сезона, работы проводятся, но объемы этих работ недостаточны по подготовке к следующем отопительному сезону, и опять заходит новая компания, которая будет работать по договору аренды и не сможет вкладывать средства в развитие этой котельной. Вообще весь отопительный сезон под большой угрозой.

Он также добавил, что до начала отопительного сезона отремонтируют два котла. Однако этого все равно недостаточно для его полноценного прохождения.

Всего в 2017 году на строительство, модернизацию и капремонт объектов коммунальной инфраструктуры из областного бюджета 83 муниципальных образования получат 756,4 миллиона рублей, а из федерального бюджета — 2,5 миллиона рублей, которые направят на модернизацию котельной в Свирске. В 25 муниципалитетах конкурс определил подрядчиков для работ на сумму 282 миллиона рублей. В 44 муниципалитетах объявлены аукционы на общую сумму 300 миллионов рублей. В 14 муниципалитетах дата проведения торгов на 174 миллиона рублей до сих пор не объявлена.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lastochka87 28 июня 2017 в 08:49

    загибается моя малая родина..грустно

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля