Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко предложил возродить военное училище на территории ИВВАИУ

Продолжение новости:

На территории бывшего ИВВАИУ выделят землю для строительства храма Дмитрия Донского

Сгоревшее здание ИВВАИУ. Фото IRK.ru

Сгоревшее здание ИВВАИУ. Фото IRK.ru

Губернатор Сергей Левченко надеется возродить военное училище на территории городка ИВАТУ в областном центре. Об этом он заявил 28 июня в рамках 52-й сессии Законодательного собрания Иркутской области. Глава региона напомнил, что передача территории бывшего ИВВАИУ от министерства обороны в собственной Иркутской области «до конца не оформлена», несмотря на обещания со стороны федеральных органов.

Сергей Левченко:
— У меня еще есть надежда создания училища. Я бы думал, что если бы мы с вами приложили максимум усилий, то на этой территории, даже на более мелкой по масштабам территории, училище можно было создать. Жизнь показала, что мы были правы, те, кто возражал против уезда этого училища, потому что это наши ребята, которые здесь в Иркутской области живут, подрастают, они в Воронеж не поехали, 90% были местными.

Губернатор также ответил на вопрос по поводу горевшего в июне храма, находящегося в одном из зданий бывшего ИВВАИУ. Сергей Левченко предложил обратиться к меценатам за помощью в его восстановлении, поскольку бюджетные средства привлекаться не могут. Также глава региона пообещал, что поручит строителям посмотреть, что именно необходимо сделать для восстановления храма.

Ранее министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко заявлял, что восстановление и реконструкцию объектов ИВВАИУ начнут после передачи земель в областную собственность. Сейчас этот участок принадлежит Минобороны РФ, сами здания — бывшее здание учебного корпуса, клуб и закрытый переход — находятся на балансе минимущества региона. В бывшем училище предполагалось создание кадетского корпуса, существовала договоренность с «Ростехом» о выделении 250 миллионов рублей на создание соответствующего проекта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Зинченко 29 июня 2017 в 07:29

    Может военного и не надо а вот гражданской авиации само то.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля